В 2016 г. наша гимназия отмечает 30-летний юбилей. Мы бережно храним и продолжаем сложившиеся в гимназии много лет назад традиции, которых у нас немало. У нас есть прекрасный Выставочный зал, музей природы Саратовского края, музей истории, являющийся центром гражданско-патриотического образования, в котором проходят интересные экскурсии, классные часы, уроки. Многие наши учащиеся занимаются в разнообразных кружках, секциях, студиях. Гимназия издает свою газету "Виват гимназия!" и снимает собственные телевизионные репортажи. Для желающих заниматься спортом у нас работает клуб спортивного туризма, секции по игровым видам спорта, а целая галерея кубков, представленных в вестибюле гимназии, как нельзя лучше говорит о спортивных достижениях наших учеников. Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно.

Лучшие из лучших

В 2017-2018 учебном году по результатам ЕГЭ необходимо отметить, что выпускники - 2017 показали высокий уровень знаний по предметам:
  • Русский язык из 50 выпускников 11 обучающихся набрали 90 и выше баллов, 24 обучающихся набрали от 80 до 89 баллов;
  • Математика (профильный уровень): из 30 обучающихся, участвующих в сдаче данного экзамена, 8 набрали от 70 до 78 баллов;
  • История: из 11 выпускников трое набрали выше 90 баллов;
  • Химия из 7 обучающихся, сдававших данный экзамен два ученика набрали по 86 и 95 баллов;
  • Обществознание: из 29 обучающихся, выбравших на экзамен этот предмет 2 ученика набрали выше 90 баллов, 2 ученика выше 80 баллов и 13 - выше 70 баллов;
  • Литература: из четырех учащихся одна ученица набрала 97 баллов;
  • Английский язык: из 13 обучающихся двое набрали более 90 баллов, один ученик - более 80 баллов.

7 обучающихся закончили школу на "отлично" и им были вручены медали "За успехи в учении"

Из 7 медалистов Знаком Главы администрации награждены 5 выпускников и 2 из них награждены Знаков Губернатора. Один выпускник стал победителем муниципального конкурса "Лучший по предмету" по обществознанию и получила гранд от учредителя - депутата областной Думы Соловьева Владимира.

Результаты участия во Всероссийских предметных олимпиадах в 2017-2018 учебном году

Важнейшим событием 2016-2017 учебного года явилось вручение аттестатов выпускникам, среди которых 13 выпускников 11 классов, были отмечены медалью "За особые успехи в учении".
Аттестат особого образца с отличием получили 6 выпускников 9 классов.
Знаком Главы Балаковского муниципального района отмечены 10 выпускников 11 классов.
Знаком Губернатора Саратовской области 2 выпускника.
Одна выпускница стала победительницей в конкурсе "Лучшей по предмету".
В 2016 году все 49 выпускников МАОУ Гимназия №2 получили аттестаты о среднем общем образовании. Выпускники успешно прошли ЕГЭ по обязательным предметам русскому языку и математике, по предметам по выбору. Аттестаты с отличием получили 6 выпускников, 29 имеют в аттестатах о среднем общем образовании отметки "5" и "4".

Награждены медалями Министерства образования и науки Российской Федерации, а также медалями главы администрации БМР "За успехи в учении" 6 выпускников.
Награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе" 2 выпускника - Козлов Артур и Закорюкина Елизавета.

Результаты участия во Всероссийских предметных олимпиадах в 2016-2017 учебном году

Результаты участия во Всероссийских предметных олимпиадах в 2015-2016 учебном году