В 2016 г. наша гимназия отмечает 30-летний юбилей. Мы бережно храним и продолжаем сложившиеся в гимназии много лет назад традиции, которых у нас немало. У нас есть прекрасный Выставочный зал, музей природы Саратовского края, музей истории, являющийся центром гражданско-патриотического образования, в котором проходят интересные экскурсии, классные часы, уроки. Многие наши учащиеся занимаются в разнообразных кружках, секциях, студиях. Гимназия издает свою газету "Виват гимназия!" и снимает собственные телевизионные репортажи. Для желающих заниматься спортом у нас работает клуб спортивного туризма, секции по игровым видам спорта, а целая галерея кубков, представленных в вестибюле гимназии, как нельзя лучше говорит о спортивных достижениях наших учеников. Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно.

Лучшие из лучших

Важнейшим событием 2016-2017 учебного года явилось вручение аттестатов выпускникам, среди которых 13 выпускников 11 классов, были отмечены медалью "За особые успехи в учении".
Аттестат особого образца с отличием получили 6 выпускников 9 классов.
Знаком Главы Балаковского муниципального района отмечены 10 выпускников 11 классов.
Знаком Губернатора Саратовской области 2 выпускника.
Одна выпускница стала победительницей в конкурсе "Лучшей по предмету".

Результаты участия во Всероссийских предметных олимпиадах в 2016-2017 учебном году

В 2016 году все 49 выпускников МАОУ Гимназия №2 получили аттестаты о среднем общем образовании. Выпускники успешно прошли ЕГЭ по обязательным предметам русскому языку и математике, по предметам по выбору. Аттестаты с отличием получили 6 выпускников, 29 имеют в аттестатах о среднем общем образовании отметки "5" и "4".

Награждены медалями Министерства образования и науки Российской Федерации, а также медалями главы администрации БМР "За успехи в учении" 6 выпускников.
Награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе" 2 выпускника - Козлов Артур и Закорюкина Елизавета.

Результаты участия во Всероссийских предметных олимпиадах в 2015-2016 учебном году