ДШО «Радуга»

Детская общественная организация гимназии «Радуга»

Дата создания:

Сентябрь 1991 год

ДООГ «Радуга» является добровольной, самоуправляемой, некоммерческой детской организацией, объединяющей на основе общих интересов детей и взрослых.

Каждая жизнь - это картина.
Родители дают холст,
судьба - рамку, общество - краски,
ну а рисовать приходиться нам самим.
(Миллер)

Цель ДООГ «Радуга»

Привитие гимназистам коммуникативных навыков и обеспечение условий для самореализации творческих возможностей и потребностей.

Основные задачи ДООГ «Радуга»:

1. Содействие администрации общеобразовательного учреждения:
    - в совершенствовании условий для осуществления образовательного и воспитательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности;
    - в организации и проведении мероприятий.
  2. Включение учащихся старшего и среднего звена в детское самоуправление в гимназии.
  3. Развитие связей и сотрудничества членов организации ДООГ «Радуга» с другими детскими организациями.

Структура и руководящие органы детской общественной организации гимназии «Радуга»

ДООГ «Радуга»