Проект «Школьное телевидение «Виват, гимназия!»

Проект «Детское информационное телевидение «Виват, гимназия!».

«Уже в школе дети должны получить возможность раскрыть свои способности и подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире».
(Из послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ)

Цели проекта:

• приобщение гимназистов к реализации образовательных и социальных проектов;
  • приобретение опыта работы с целью последующего выбора профессии;
  • усвоение специальных медиатехнологий, изучение повседневной жизни гимназии, содействие в разрешении проблем и консолидации местных сообществ.

Задачи проекта:

• организация творческой интерактивной среды для работы, апробация новых форм участия гимназистов в реализации социальных проектов;
  • отработка различных типов командного взаимодействия детей и взрослых;
  • выпуск видео- и телевизионных материалов;
  • обучение детей специальным знаниям: развитие умений видеть, выражать свои мысли, оказывать воздействие на окружение, способности ответственно и критически анализировать;
  • популяризация и пропаганда компьютерных знаний, показ новых технических и программных разработок, обучение их использованию.

Ожидаемые результаты:

• разработка и выпуск медиапродуктов;
  • реальная профильная подготовка будущих журналистов, менеджеров, специалистов по рекламе, дизайнеров и фотографов, операторов и ведущих новостей, клипмейкеров и т.д.;
  • содействие в решении социально значимых задач в гимназии
  • формирование социально зрелых и активных молодых лидеров;
  • развитие информационного пространства гимназии.
  • создание видеоблога в Интернете.
  • пополнение медиатеки гимназии.

Схема управления проектом

Виват, гимназия

Проект «Детское информационное телевидение «Виват, гимназия!» долгосрочен, практичен, востребован и рассчитан на конкретные действия и результаты.