Год памяти и славы. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 8 июля 2019 г. № 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы". Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Год памяти и славы - важный год для каждого россиянина. Важный для потомков советских воинов. Всех нас объединит в этом важном году историческая Память. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Конечно большой коллектив гимназии, взрослые и дети, постараются, чтобы все дела, мероприятия, свершения наступившего Года памяти и славы были овеяны Памятью Великой истории. Памятью сердца, которая, объединяя жителей России, делает нас людьми, гражданами своей страны!

Альманах творческих работ учащихся, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В связи с объявленным президентом РФ Владимиром Путиным Годом памяти и славы в течение 2020 года в гимназии осуществляется общешкольный проект «Альманах творческих работ». На страницах Альманаха будут размещены творческие работы учащихся гимназии, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Отчеты о проведенных мероприятиях

Физики на службе Отечеству

Опубликовано 26/02/2020

25 февраля в Гимназии состоялось внеклассное мероприятие "Физики на службе Отечеству", посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Математики великой Победе

Опубликовано 28/01/2020

27 и 28 января, в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся 8-х математических классов гимназии проведены внеурочные занятия "Вклад математики и математиков в победу в Великой Отечественной войне".

Блокадный хлеб

Опубликовано 27/01/2020

27 января в гимназии №2 прошел единый классный час "Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб", в ходе которого ребята вспомнили о страшных днях, выпавших на долю мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Детство, опаленное войной...

Опубликовано 24/01/2020

21 января в актовом зале гимназии состоялся открытое мероприятие для 7 классов, посвященное 75-летию со дня Победы над фашистскими оккупантами.

Славе - не меркнуть. Традициям - жить!

Опубликовано 24/01/2020

В рамках плана мероприятий, посвященных объявленному президентом Году памяти и славы, в начальной школе гимназии 21 января прошла виртуальная экскурсия по городам - героям "Славе - не меркнуть. Традициям - жить!"