Назначение

Назначение центров дополнительного образования в гимназии - удовлетворение многообразных потребностей детей в познании и общении, которые далеко не всегда могут быть реализованы в рамках предметного обучения в школе. Обучение детей осуществляется на основе образовательных программ, разработанных педагогами.
"Изюминка" дополнительного образования состоит в том, что все его программы не транслируются детям сверху по типу единого государственного стандарта, однозначно определившего, что нужно знать и уметь подрастающему поколению, а предлагаются детям по выбору, в соответствии с их интересами, природными склонностями и способностями.

Модель организации дополнительного образования в гимназии

Учебно-воспитательные комплексы реализуются в виде стационарного соединения в единую организационную структуру учреждений основного и дополнительного образования детей.