Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

1. Приказ №134н Минздрав России от 01.03.2016г. О порядке прохождения медицинского осмотра, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом и (или) пройти нормативы испытаний (тестов) ГТО
  2. Приказ №54 Минспорт России от 28.12.2016г. Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
  3. График проведения тестирования (стрельба) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Балаковского муниципального района с 17.01.2017 г. по 28.02.2017 г. III-VI ступени
  4. График проведения (плавание) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Балаковского муниципального района с 16.01.2017 г. по 27.02.2017г. I-VI ступени

Баскетбол

С 14 по 16 ноября 2016 года в спортивном зале гимназии проводились игры по баскетболу среди юношей в рамках муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет.
Сборная команда гимназии, в состав которой входят учащиеся 9-11 классов - Филатов Егор, Байков Артем, Локаленков Виталий, Беликов Евгений, Солоневич Иван, Сунаев Александр, Бредихин Виктор, Высоцкий Илья, Викулов Павел, Крючков Вадим, Халиков Евгений - заняла третье призовое место. Работает с командой учитель физкультуры Васильева М.А. Впереди - городская Спартакиада школьников по видам спорта. Дальнейших успехов нашим спортсменам!

Волейбол

С 15 по 22 ноября прошли соревнования по волейболу среди юношей в рамках Спартакиады среди школ города. Финал соревнований проводился в спортивном зале Гимназии № 2.
Команда МАОУ Гимназия №2 выиграли эту игру со счётом 2:1, став победителем. Состав команды нападающие - Сорокин Виктор и Шафеев Нияз, связующие игроки - Халиков Дмитрий и Гаранин Фёдор - нападающие. Доигровщики - Балясов Александр, Колесов Вадим, Горяев Ростислав, Ладыгин Михаил. Запасные игроки: Русанов Владислав, Ульянов Николай, Корнеев Антон, Титаренко Кирилл. Тренер команды, учитель физической культуры Атаманова Н.В.

Cтритбол

С 17 по 20 октября 2016 года прошли соревнования по стритболу среди юношей и девушек в зачет муниципальной Спартакиады школьников администрации БМР.
Соревнования по стритболу среди девушек - 2 место
Соревнования по стритболу среди юношей - 2 место

Легкоатлетический кросс

20 сентября 2016 года, прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу.
В личном первенстве на дистанции 1000 метров Рябинин Дмитрий занял II место с результатом 2 минуты 44 секунды.
На дистанции 500 метров в личном первенстве Давидюк Анастасия заняла II место с результатом 1 минута 20 секунд.
Команда МАОУ Гимназии № 2 заняла 5 общекомандное место с суммой 411 баллов.
Девушки - 255 баллов, место - 4 среди школ города.
Юноши - 156 баллов, место - 7 среди школ города.