Режим работы медицинского кабинета

понедельник - пятница с 8:00 - 11.18

Работник стоматологического кабинета:

Бугаева Татьяна Николаевна, врач-стоматолог
Предварительная запись на консультацию для родителей (законных представителей) у секретаря, контактный телефон: (8453) 32-28-24
Электронная почта: gimnaziya2@mail.ru

Перечень необходимых медицинских документов для будущих первоклассников

• форма 026/у Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений (с заключением медицинской комиссии, заверенной заведующей дошкольно-школьного отделения детской поликлиники)
  • сертификат профилактических прививок
  • ксерокопия страхового медицинского полиса в 2-х экземплярах (нового единого полиса)
  • скоросшиватель для формы 026/у (папка для файлов)
  • 2 файла
  • 2 листа А4
  • ксерокопия СНИЛС - 1 экземпляр
В целях защиты обучающихся от перегрузок, сохранения их физического и психического здоровья в коллективе ведется большая работа:
  • применяются здоровьесберегающие технологии;
  • все педагоги гимназии прошли повышение квалификации по здоровьесберегающим технологиям, прочитанные специалистами ГАУ ДПО СОИРО;
  • соблюдаются санитарные правила и нормы в режиме работыгимназии, гигиене питания, дозировке домашнего задания;
  • создана система психолого-педагогического и логопедического сопровождения учащихся;
  • учебным планом предусмотрен предмет " Основы здорового образа жизни" в 5-7 классах, "Основы безопасности жизнедеятельности" в 8-11 классах, проводятся обязательные три часа физической культуры в 1-11 классах;
  • в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом осуществляется внеурочная деятельность, направленная на спротивно-оздоровительную деятельность, в каждом классе введены спортивные кружки, секции;
  • укрепляется материальная база (замена мебели, досок, компьютерного оборудования с большей степень безопасности ).
  • осуществляется межведомственное взаимодействие по пропаганде здорового образа жизни и предупреждению асоциального поведения с муниципальными учреждениями:
    с Центром медицинской профилактики;
    с Центром "Молодежная инициатива";
    с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД г. Балаково;
    с Центром "Семья".

Профилактика заболеваний

Классными руководителями 1, 5, 10 классов ведется изучение валеологических факторов учащихся:
  • состояние здоровья;
  • социальная адаптивность;
  • эмоциональные потребности;
  • эмоциональная расположенность к школе.

Проводятся Дни здоровья в гимназии

Традиционно проводятся "Дни здоровья", в которых участвуют все учащиеся школы.
В гимназии организован лекторий для родителей. На общешкольные родительские собрания приглашаются медицинские работники школы и детских поликлиник.

Мультимедийные материалы