Дистанционное и электронное обучение

Организация дистанционного обучения в МАОУ Гимназия №2 на период ограничительных мер на территории Саратовской области

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 23 ноября 2020 года № 939-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П", на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 23 ноября 2020 года № 74 реализация общеобразовательных программ для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района в период с 24 по 8 декабря организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
С Постановлением Правительства Саратовской области от 23 ноября 2020 года №939-П можно ознакомиться по ссылке.

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

На основании предписания Главного санитарного врача от 07.11.2020 №72, Постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19» обучение для обучающихся 6-11 классов с 09.11.2020 по 23.11.2020 будет организованно с использованием электронных форм обучения и применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с этим в образовательный процесс для учащихся 6-11 классов планируется включать различные виды деятельности, в том числе, онлайн-занятия и консультации с использованием платформы ZOOM, использование возможностей электронного дневника МЭШ, самоподготовку и выполнение заданий.

Расписание онлайн-занятий составлено в соответствии с требованиями СанПин.

Информация о расписании занятий размещается на официальном сайте образовательного учреждения во вкладке Условия – Расписание уроков и в электронном журнале МЭШ, все изменения будут доводиться классными руководителями до сведения учащихся в чатах и с помощью рассылок на электронные почтовые адреса.

Домашние задания и материалы для самоподготовки по всем предметам в соответствии с расписанием уроков будут размещаться в электронном журнале МЭШ. Скачать и установить приложение ЭЖД МЭШ для мобильного устройства можно https://clck.ru/MEyHa или по ссылке https://clck.ru/MEyKH. После установки приложения нужно выбрать вкладку Регионы, ввести логин и пароль, выданные в школе, и начать пользоваться Электронным дневником МЭШ.

В случае возникновения вопросов по организации обучения в дистанционном формате обращайтесь к заместителям директора: Коцеровой Татьяне Михайловне, Громовой Ольге Федоровне - по телефону: 32-18- 24 с 13.00 до 15.00.

Получить консультацию или задать вопрос по настойке оборудования или установке приложения можно при обращении на электронную почту МАОУ Гимназия №2 gimnaziya2@mail.ru с 13.00 до 16.00. Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете.