Информационный раздел для родителей в МАОУ Гимназия №2 города Балаково.

Перечень учеников

Индивидуальный отбор в 5-9 классы с углубленным изучением отдельных предметов

Демоверсии по предметам для индивидуального отбора и приема в 5 и 8 классы

Приём в гимназию

В соответствии с законодательством РФ, за каждым общеобразовательным учреждением закреплен свой микрорайон.

Адреса, закреплённые за МАОУ Гимназия №2

• улица Бульвар Роз - 11;
  • Трнавская - 55, 57, 61, 63, 63а, 67

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора по образцу.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и его ксерокопия (заверяется у секретаря гимназии).
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории (улицах Бульвар Роз - 11; Трнавская - 55,57,61,63, 63а, 67).
  5. По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья, фотографию в личное дело

Перечень необходимых медицинских документов для будущих первоклассников

• форма 026/у Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений (с заключением медицинской комиссии, заверенной заведующей дошкольно-школьного отделения детской поликлиники)
  • сертификат профилактических прививок
  • ксерокопия страхового медицинского полиса в 2-х экземплярах (нового единого полиса)
  • скоросшиватель для формы 026/у (папка для файлов)
  • 2 файла
  • 2 листа А4
  • ксеропосия СНИЛС - 1 экземпляр

Перечень документов для поступления/перевода в гимназию

1. Справка о составе семьи (из паспортного стола) или документы на собственность жилья
  2. Заявление родителей (законных представителей)на имя директора по образцу
  3. Образец заявления о согласии на обработку персональных данных
  4. Образец заявления при приёме в гимназию
  5. Образец заявления в профильный класс
  6. Документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя
  7. Свидетельство о рождении ребенка и его копия (заверяется у секретаря гимназии)
  8. Личное дело из другого учебного заведения
  9. Ведомость оценок за каждый год обучения (если в течение учебного года - ведомость оценок за четверти и текущие)
  10. Справка о выбытии из учебного заведения
  11. По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья

Прием граждан

Прием граждан (для детей, проживающих на закреплённой территории) проводится в заявительном порядке с 01.02.2017 г. по 30.06.2017 г.

Часы приема заявлений: понедельник - пятница - с 9:00 до 15:00; суббота – с 9:00 до 12:00

Место приёма документов: 1 этаж, кабинет секретаря директора.

Обязанности родителей (законных представителей)

• Знакомятся с уставом, локальными актами гимназии, участвуют в управлении гимназией.
  • Совместно со школой контролируют обучение ребёнка, его поведение и успеваемость. Несут ответственность за обеспечение ребёнка необходимыми учебниками, учебными принадлежностями, школьной формой и т.д.
  • Пропагандируют здоровый образ жизни.
  • Несут материальную ответственность за ущерб, причинённый школе по вине ребёнка.
  • Своевременно оплачивают получаемые дополнительные образовательные услуги.
  • Могут оказывать благотворительную помощь.
  • Своевременно сообщают в гимназию о болезни ребёнка или иных причинах его отсутствия на занятиях.
  • Посещают классные родительские собрания, общешкольные родительские собрания по мере созыва, участвуют во внеклассных и внешкольных мероприятиях.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Неевина Татьяна Геннадьевна
Прием: по средам с 13:00 до 15:00 (кабинет №216)
Телефон: (8453) 32-18-24E-mail: gimnaziya2@mail.ru