Учреждение располагает хорошей материально-технической базой. В уникальном школьном комплексе общей площадью 7538 м2 - 53 учебных кабинета, 2 физкультурных зала, тренажерный зал, модульный центр физического развития детей, актовый зал на 200 посадочных мест, библиотека с читальным залом. Учащиеся и педагогические работники имеют бесплатный доступ к сети Интернет.

Для организации питания школьников имеются столовая на 170 посадочных мест и кафе. 90% обучающихся получают в гимназии горячее питание. Обучающиеся из многодетных, малообеспеченных семей обеспечены льготным питанием. Все гимназисты начальной школы получают бесплатное молоко.

Медицинский и стоматологический кабинеты имеют лицензию на право осуществления медицинской деятельности.

Также в этом разделе