Индивидуальный отбор

Администрация МАОУ Гимназия №2 информирует о проведении в 2019 году индивидуального отбора в 10-е классы.
Гимназия реализует программы углубленного изучения предметов по следующим профилям обучения: социально-экономический, гуманитарный, естественно-научный и технологический.

Установленное количество мест в профильные классы - 50.

Процедура индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения включает следующие этапы:
  1. Прием документов для осуществления индивидуального отбора в профильные классы (до 15 июля текущего года).
    Перечень документов:
    - заявление на имя директора Гимназии о своем согласии на участие в индивидуальном отборе в 10-ый класс профильного обучения (приложение № 1 - ознакомиться с документом);
    - документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
    - копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала;
    - документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о первичных баллах, полученных заявителем на государственной итоговой аттестации по всем сдаваемым учебным предметам;
    - копии документов, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения заявителя по профильным предметам (оригиналы для ознакомления) в рамках планируемого профиля обучения в соответствии с перечнем, указанным в приложении № 2 - ознакомиться с документом;
    Заявитель вправе представить по собственной инициативе иные документы, подтверждающие индивидуальные образовательные достижения учащегося.
  2. Составление ранжированного списка заявителей, участвующих в индивидуальном отборе (не позднее 22 июля текущего года).
  3. Составление списка кандидатов, рекомендованных к зачислению комиссией в профильные классы (не позднее 25 июля текущего года).
    Списки кандидатов размещаются на информационном стенде в фойе Гимназии в день их издания.
  4. Прием заявлений (форма - приложение № 5 - ознакомиться с документом) от кандидатов, рекомендованных к зачислению в 10 профильный класс, и подлинников аттестатов об основном общем образовании (не позднее 30 июля текущего года).
  5. Издание приказ директора Гимназии о зачислении кандидатов в 10-ый класс профильного обучения (не позднее 01 августа текущего года).
    Приказы о зачислении в 10 классы Гимназии размещаются на информационном стенде в фойе Гимназии в день их издания.
Справки по телефону: (8453) 32-18-24 (8453) 32-17-38

Нормативные документы

• Постановление Правительства Саратовской области от 28.02.2019 N 129-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года №313-П" - ознакомиться с документом
  • Локальный акт МАОУ Гимназия №2 - ознакомиться с документом