Трудоустройство выпускников

Мониторинг учебной миграции показывает стабильно высокий процент поступления в ВУЗы выпускников гимназии за четыре последних года: 68,75 % в 2011 году, 69,77% в 2012 г., 76% в 2013 году и 85,7% в 2014 году. Наблюдается положительная динамика поступления выпускников в Высшие Учебные Заведения не только Саратовской области, но и других регионов России. 8 учащихся из 21 поступили в ВУЗы Балакова и Саратова и из них 7 выпускников на бюджетное обучение в Московской и Ленинградской областях.
Перечисленные выше статистические данные говорят о том, что отмечается определенная стабильность в результатах обученности школьников. Все выпускники получили аттестат о среднем общем образовании. Это результат кропотливого труда всех учителей, оптимизации организации учебного процесса через использование личностно-ориентированного обучения, включающего в себя разноуровневый, дифференцированный, индивидуальный и субъектно-личностный подходы к школьникам, умение ориентироваться на выявление субъектного опыта каждого ученика, то есть его способностей и умений в учебной деятельности и на предоставление возможности школьнику выбирать способы и формы учебной работы.