Всероссийский проект "Информационная культура и безопасность"

Всероссийский  проект "Информационная культура и безопасность"

Опубликовано 30/01/2020
Российское движение школьников, приглашает обучающихся узнать про информационную безопасность и принять участие во Всероссийском проекте "Информационная культура и безопасность".

Как вам могут помочь данные и что это такое? Из чего состоит безопасная работа в Интернете? Как и зачем учиться критически относиться к разным фактам? Почему важна цифровая репутация? И как разграничить реальную и виртуальную жизнь?

Направления Проекта:
  • "Поведение в интернете" - научимся основам безопасности в сети;
  • "Поведение в социальных сетях" - узнаем, как распознать буллинг и защититься от него, научимся корректно общаться в соцсетях;
  • "Работа с данными" - разберемся, что такое данные и как их использовать для решения разных задач;
  • "Анализ информации" - выясним, как отличить факт от фейка, разберемся в типах источников информации.
Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте: https://рдш.рф/competition/147

Координатор СРО ООГДЮО "Российское движение школьников" Алена Рузанова
8-902-040-14-43