Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано 20/04/2021

В рамках национального проекта «Образование» 28.03.2021 г. стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс проводится среди учащихся 5-11 классов школ. Организаторы: АНО «Россия - страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса - помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что каждый может быть успешным.

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Увеличилось число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий - «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах - «Артеке», «Океане» и «Смене».

Призовой фонд Конкурса включает:

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
  • 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
  • Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
  • Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
  • 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!
Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

По ссылке вы можете посмотреть ролик, подготовленный школьным телевидением МАОУ СОШ№13 г.Балаково: Большая перемена 2.mp4 (82042220)