День словаря

Опубликовано 30/11/2015
26 ноября 2015 года в МАОУ Гимназия №2 проводился единый урок формирования навыков работы с разными типами словарей, в рамках которого была организована работа обучающихся со словарями. На уроке учащиеся познакомились с разными типами словарей: базовые: русско-английский и англо-русский, англо-английские фразеологические и толковые словари, лингвострановедческие, словари персоналий.
Целью данного урока являлось формирование у учащихся навыков работы с разными типами словарей; способности извлекать информацию необходимую для решения учебных задач.
В том какую роль играют словари в обеспечении предметных результатов в освоения учебной программы ребята убедились побывав на выставке, организованной библиотечно-информационным центром гимназии.