Осенние мотивы

Опубликовано 02/12/2016
30 ноября 2016 г. МАОУ Гимназия №2 принимала студентов, учащихся, преподавателей филиала ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств" в городе Балаково, руководитель филиала Савочкина Л.Н.

Младшие школьники, обучающиеся 1-4 классов познакомились с творческим коллективом образовательного учреждения, показавшим ребятам концертную программу "Осенние мотивы".
В рамках программы участвовали: оркестр народных инструментов, преподаватель Жарносек Н.А., ансамбль танца с номерами навеянными русскими народными мотивами "Я горошек молочу", исполнитель В.Боронина, преподаватель Коршун М.Ю., концертмейстер Рязанов И.Г., "Ложкари" исполнитель Е.Кулагина, танец "Сударыня барыня" хореограф Мордовина Н.В.
Ансамбль танца "Счастливое детство" преподаватель Белогурова Т.М., концертмейстер Прядка О.Б., Рязанов И.Г. показали яркую и самобытную культуру танца нашей многонациональной страны, исполнив татарский танец "Подружки" и белорусский "Крыжачок".
Современное эстрадное искусство было представлено популярными эстрадными песнями в исполнении А.Брока, С.Румяновой, В.Мучаевой, П.Копытовой, преподаватель Членова И.П., концертмейстер Малышева М.В., а также танцами: "Вишня", исполнитель Попова К., "В мире граций", ансамбль танца "Дивертисмент" преподаватель Мордовина Н.В.
Инструментальное исполнительство было представлено Хрусталевым В., который исполнил на аккордеоне "Маленький вальс", преподаватель Терентьева М.С.
Концертная программа "Осенние мотивы" для младших школьников стала оригинальным способом приобщения их к культуре. Ребята открыли для себя новый, интересный мир музыки и танцев и у них появилось желание научиться тому же, что они увидели.
Большое спасибо, педагогам-организаторам, колледжа искусств Членовой И.П. и гимназии Тамбовцевой И.С. за организацию и проведение концерта. Замечательно, что в нашем городе находятся люди, которые готовы придумывать, организовывать и продвигать в массы идеи культурного и эстетического развития. Без преувеличения можно сказать, что весь зрительный зал принял концертную программу с любовью, живым интересом, восторженностью и благодарностью.
Желаем творческому коллективу филиала ГПОУ "Саратовский областной колледж искусств" в г.Балаково возрождения культуры и традиций нашей многонациональной страны, здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

• Осенние мотивы - Фото №1

Осенние мотивы - Фото №1