Международный день книгодарения

Опубликовано 14/02/2017
14 февраля отмечается Международный день книгодарения.

Идея создания которого принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Впервые День книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В 2017 году в России ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" выступила с инициативой ежегодного проведения акции "Дарите книги с любовью!" и возрождения в обществе традиции книгодарения.

• Международный день книгодарения - Фото №1

Международный день книгодарения - Фото №1