К содержанию ↓

Гимназия №2

Итоги областного зимнего фестиваля ВФСК "ГТО"

Опубликовано 06/03/2017
02-03 марта 2017 года прошел областной Фестиваль по сдаче норм комплекса ГТО. Соревнования проводились в СК "СпортЭКС" и бассейне "Альбатрос". Учащиеся восьми школ-участниц соревновались в личном и командном зачете по сдаче норм комплекса ГТО. Нашу гимназию представляли:

Строев Егор 6г класс
Николаева Елена 8б
Халиков Евгений 9а
Малкина Мария 7в
Филатов Егор 11б
Давидюк Анастасия 11а
Ребята выступали в следующих видах программы: юноши - подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места. Девушки - сгибание и разгибание рук у упоре от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Юноши и девушки - плавание 50 метров и наклон вперед из положения стоя на скамейке.

Команда Гимназии № 2 под руководством учителей физкультуры Атамановой Н.В., Васильевой М.А. в общем зачете заняла третье место, уступила командам Лицея №1 и СОШ № 25, была награждена кубком и грамотой. В личном зачете победителями и призерами в своей ступени стали - Строев Егор, Малкина Мария, Халиков Евгений, Давидюк Анастасия. Все ребята также получили почетные грамоты.

Молодцы, ребята! Дальнейших успехов вам и удачных стартов!