Урок "Банки и банковские продукты"

Опубликовано 03/12/2015
3 декабря в рамках Всероссийской акции "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" в 10 а классе специалистом АО "Сбербанк России" Куприяновой Е.С. был проведен Урок "Банки и банковские продукты".

Проект "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" стартовал в 2011 году и был приурочен к профессиональному празднику "День финансиста". Благодаря огромному количеству отзывов и предложений акция переросла в проект федерального масштаба.

Цель Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что способствует безопасности и будущему благосостоянию россиян. В школах, колледжах и вузах профессиональные финансисты в течение учебного года читают лекции, проводят открытые уроки и деловые игры с целью рассказать школьникам и студентам об основах потребительских знаний и о различных финансовых продуктах.

Учащиеся 10а класса получили представление о кредитных картах, депозитах и кредитах; они узнали, на какие параметры следует обратить внимание при использовании кредита и на что следует обращать внимание при посещении банка, чтобы не попасть с долговую яму.