Готов к труду и обороне!

Опубликовано 25/12/2015
Уважаемые родители (законные представители)!

Регистрация на сайте ГТО http://www.gto.ru/ Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне!", проводиться в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне!" (ГТО) .

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения. Настоящий Указ вступил в силу со дня его официального опубликования 24 марта 2014г. №172. Регистрация на Интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и принятие пользовательского соглашения означает согласие пользователя с условиями обработки его персональных данных.

Целью обработки персональных данных в Системе ГТО является предоставление пользователям доступа к мероприятиям Комплекса ГТО.
Можно ли отказаться от сдачи норм ГТО? Да, принуждать никто не вправе. Для того чтобы сдать нормативы, сначала нужно пройти регистрацию на официальном сайте ГТО. После этого у родителей возьмут согласие на обработку персональных данных. Если они не дают его, нормативы ребенок выполнять не будет, но при этом есть смысл задуматься о том, как укреплять физическую подготовку детей.
Сдача норм ГТО - это лишь заключительное звено в системе физического воспитания, чтобы сдать норы необходимо готовиться, тренироваться, выстраивать эффективную систему физического воспитания в семье, школе, спортивной секции.
Участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне!" может стать хорошим началом, зачем отрицать то, что еще не начато и не принесло результата.

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района сообщает, что на базе общеобразовательных организаций г. Балаково ведется работа по внедрению Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Одновременно ведется регистрация обучающихся образовательных организаций на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне". Получить ID -номер возможно посредством регистрации на сайте gto.ru.

В теме "Документы" необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями:
- по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне";
- по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта населения области Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне в г. Балаково будет создан на базе муниципального автономного учреждения универсального спортивного комплекса "Альбатрос" по адресу ул. Чапаева, 114.