LINGUAM SHOW – 2015

Опубликовано 26/12/2015
22 декабря 2015 г. в МАОУ Гимназия №2 состоялся традиционный муниципальный фестиваль знатоков иностранных языков "LINGUAM SHOW - 2015" - конкурс театрального мастерства "Волшебный мир Рождественской сказки".
В работе фестиваля приняли участие 229 обучающихся из 14 образовательных учреждений города.
Конкурс театрального мастерства проводится с целью совершенствования коммуникативных умений обучающихся, увеличения объема знаний о социокультурной специфике стран изучаемого языка, развития и воспитания способности и готовности к самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка.
Конкурс проводился в трех возрастных группах: 2-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов. Обучающимся было предложено подготовить театрализованное представление по теме "Волшебный мир Рождественской сказки".
Фестиваль начался с торжественного открытия, которое состоялось в актовом зале МАОУ Гимназия №2. Участников фестиваля приветствовала на английском языке директор гимназии Л. В. Бесшапошникова. На открытии фестиваля были подведены итоги II(муниципального) этапа Всероссийских предметных олимпиад по иностранным языкам и вручены грамоты призерам и победителям старшим инспектором Комитета образования администрации БМР Кафидовой Е.М.
Результатом участия МАОУ Гимназия №2 в конкурс театрального мастерства "Волшебный мир Рождественской сказки" стали победы команды учащихся 7б класса (Еделев Кирилл, Иванников Игорь, Лихотворик Юлия, Майоров Дмитрий, Милешина Алена, Попова Софья, Быкова Софья, Василенко Александр, Наговицына Софья, Николаева Елена, Шустова Ольга) -учитель английского языка Карпова А.Г., команды по руководством учителей Чуркиной Т.Н. и Шестовой Н.Н. (Трашенок Вика, Гаврилова Оля, Бурлакова Полина, Кузнецова Полина, Дорожко Влада; Малкина Маша, Шапарева Настя, Караваева Катя, Копенкина Алена, Михалкова Ксюша, Фадеев Владимир, Чугунов Данил, Мозгов Николай, Лепехов Иван, Карнаухов Влад, Лушникова Валерия), а также стали призерами команды учителей Шакиной Н.Е. и Поляковой О.В. (Дозорова Милана, Грущина Аня, Конюхов Николай, Карташова Катя, Астафурова Елена, Окунева Яна), учителей Тараскиной Е.А. и Лебедевой М.И. (Бабич Алексей, Дьячкова Кристина, Мельник Анна, Гудименко Артем, Таланкина Евгения, Базилевич Татьяна).
Молодцы, знатоки английского языка!
Членами жюри была отмечена хорошая языковая подготовка обучающихся, умение перевоплощения, качественно выполненные декорации и костюмы выступающих образовательных организаций: МАОУ Гимназия №2 (учителя английского языка Шакина Наталья Евгеньевна, Полякова Ольга Васильевна, Карпова Анна Григорьевна, Чуркина Татьяна Николаевна, Шестова Нина Николаевна, Тараскина Елена Александровна, Лебедева Марина Игоревна).