ОГЭ - 2016

Опубликовано 18/01/2016
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
22.12.2015 № 3795 г. Саратов
О порядке подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам
Приложение 1
В соответствии с пунктом 15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394, в целях обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам (приложение).
2. Определить местами подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования:
2.1. Образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
2.2. Образовательные организации, в которых лица осваивали образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, но получили справку об обучении в образовательной организации.
3. Отделу аналитической и организационной работы министерства образования области в течение дня после издания:
3.1. Направить копию настоящего приказа в министерство информации и печати Саратовской области для его официального опубликования.
3.2. Разместить настоящий приказ на сайте министерства образования Саратовской области в сети Интернет.
4. Отделу государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области направить копию настоящего приказа:
4.1. В течение семи дней после издания в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.
4.2. В течение трех дней после издания в прокуратуру Саратовской области.
5. Руководителям государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования Саратовской области:
5.1. Обеспечить порядок регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в соответствии с Порядком подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, утверждённым пунктом 1 настоящего приказа.
5.2. Разместить информацию об утверждении Порядка подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам на сайте образовательного учреждения в сети Интернет.
6. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:
6.1. Довести информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам до подведомственных образовательных организаций.
6.2. Разместить информацию о порядке подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Саратовской области - начальника управления общего и дополнительного образования.

Министр М.А. Епифанова