Прощание с Букварем

Опубликовано 06/03/2018
Букварь - это первый и самый важный учебник каждого школьника.
Учащиеся 1г класса отметили значимое событие в жизни первоклассника - прощание с этой доброй книжкой. Они преодолели первую ступень и изучили первый школьный учебник - Букварь.

Мы простимся с Букварём,
И рукой помашем,
И спасибо десять раз
Дружно хором скажем!

Первоклассники читали стихи, пели песни и отгадывали загадки. Прощание с Букварем прошло ярко и интересно.

В продолжение праздничных событий у ребят прошел необычный урок - библиотечный. Заведующая библиотекой Татьяна Геннадьевна Неевина рассказала им о Библиотеке - Книжном Царстве, Мудром Государстве. Первоклассники узнали, где и как хранится огромное количество книг в школьной библиотеке и как правильно обращаться с книгами, чтобы они долго могли служить многим ребятам.

В заключение ребята подарили школьной библиотеке много замечательных книг русских и зарубежных писателей, таким образом, приняв участие во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью".

• Прощание с Букварем - Фото №1

Прощание с Букварем - Фото №1