Поздравляем знатоков русского языка

Опубликовано 13/03/2018
С 21 февраля по 7 марта 2018 года кафедрой филологического образования был проведен V Межрегиональный конкурс школьных команд "Знатоки русского языка", посвященный международному Дню родного языка.

В конкурсе приняли участие 199 команд из 55 образовательных учреждений 3 регионов Российской Федерации (Астраханской, Ленинградской и Мурманской областей) и 21 муниципального района Саратовской области. Всего участниками конкурса стали 1217 школьников.

Игра проводилась по аналогии с телевизионной игрой "Что? Где? Когда?". Команды учеников играли с командами учителей или с командами из параллельных классов.

Игроки продемонстрировали разносторонние знания по русскому языку и риторике, умение работать в команде, отстаивать свою позицию, публично выступать.

Поздравляем победителей и призеров!

С результатами конкурса можно ознакомиться в нижеследующем файле.