ЗАГС глазами детей

Опубликовано 26/03/2018
23 марта обучающиеся 2 Б, классный руководитель Борисенко С.Н., побывали в различных отделах Органа записи актов гражданского состояния.

Это знакомство превратилось в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами, демонстрацией архивных материалов. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя, что такое установление отцовства и усыновление.

Особое внимание в беседе было обращено на то, что каждый документ, перед тем как его подписывать, нужно внимательно прочитать. Ведь ошибки ведут к последующему исправлению, а нередко приходится обращаться и в суд.

В архиве ребята увидели запись акта о рождении в современном виде, напечатанную с помощью технических средств, и сравнили ее с архивными документами, написанными чернилами, красивым каллиграфическим почерком. Настоящим сюрпризом для каждого стали сведения записи регистрации своего рождения!

В завершение встречи были распахнуты двери комнаты жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемонии. В зал бракосочетаний вошли под звуки вальса Мендельсона. Завершилась мероприятие "ЗАГС глазами детей" игрой "Брейн ринг". Команды с лёгкостью справились с заданиями, а наградой стали сладкие призы.

За активное участие в мероприятии "ЗАГС глазами детей", направленное на реализацию семейной политики и пропаганду семейных ценностей в отделе ЗАГС,2Б классу было вручено Свидетельство.

• ЗАГС глазами детей - Фото №1

ЗАГС глазами детей - Фото №1