Безопасность школьников во время весенних каникул

Опубликовано 26/03/2018
План мероприятий на весенние каникулы в МАОУ Гимназия №2 с 26.03.2018 по 03.04.2018г. - Ознакомиться

Весной ВАЖНО усилить контроль за местами игр детей. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. Поэтому в этот период следует помнить:
- на весеннем льду легко провалиться;
РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество.

РЕБЯТА!
Не выходите на лед во время весеннего паводка.
Не подвергайте свою жизнь опасности!
Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения - гарантия безопасности вашей жизни.
  • Ходить по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта.
  • Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  • Обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди, особенно если вы выехали за пределы родного городка.
  • Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.
  • Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.
  • Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.

И ЕЩЕ!!!
  • Находясь дома, в квартире не открывайте дверь незнакомцам.
  • Задержавшись вне дома, делайте контрольные звонки родителям.
  • Обходите стороной группы подростков особенно в вечернее время.
  • Отказывайтесь от любого приглашения незнакомых сесть в машину и показать, например улицу или дом.
  • Не находитесь на улице позже 22 часов,
  • Не сокращайте путь по пустырям и глухим переулкам в вечернее время.
  • Избегайте случайных знакомств
  • Обходите места оборванных проводов, они могут быть под напряжением.