День Здоровья

Опубликовано 05/05/2018
4 мая в МАОУ Гимназия №2 был проведен традиционный День Здоровья, в котором приняли участие все обучающиеся школы. На едином информационном часе классные руководители привели инструктаж по технике безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях. После эвакуации и общего построения на школьном стадионе, ребята разошлись по спортивным площадкам.

Обучающиеся первых классов участвовали в игре "Перестрелка", а 2-4 классы соревновались в веселых стартах, которые включали в себя эстафеты с мячами, скакалками, обручами.

Ребята 5-9-х классов прияли участие в соревнованиях по спортивному многоборью, которые строились на основе нормативов комплекса ГТО и включали:
  • Прыжки в длину с места
  • Упражнения на пресс
  • Отжимания от пола
  • Прыжки через скакалку
  • Броски мяча в баскетбольное кольцо
  • Набивание футбольного мяча
Обучающиеся 10-11 классов выступили в качестве судей на этапах соревнований и отлично справились со своими обязанностями.

С результатами соревнований по спортивному многоборью среди 5-9-х классов можно ознакомиться из нижеследующего документа.

• День Здоровья - Фото №1

День Здоровья - Фото №1