Празднику Великой Победы посвящается!

Опубликовано 08/05/2018
Желаем в самый светлый День Победы,
Чтоб в мире больше не было войны!
И то, за что погибли наши деды
Сберечь сегодня мы опять должны.

В гимназии проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гимназисты приняли участие в муниципальном конкурсе литературного творчества "Героям-землякам посвящается…", который проводится в рамках муниципального проекта Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе "День рождения Героя".

Кузнецова Мария, учащаяся 10А класса, стала призером конкурса в номинации "Проза - эссе на тему "Подвиг века", Бабкина Дарья, учащаяся 10А класса и Карпакова Анна, учашаяся 9Б класса, стали дипломантами конкурса. Подготовили ребят учителя Белова Марина Александровна и Алексеева Александра Александровна.

Великой Победе в Великой Отечественной войне был посвящен муниципальный конкурс фотоколлажей "Слава победителям". В нем участвовали учащиеся 2в класса. С классным руководителем Мариной Николаевной Лобановой они провели акцию "Георгиевская ленточка" и сделали фотоколлаж. Вместе с учащейся 3г класса, Алексеевой Ариной, которая участвовала в номинации "Рисуем Победу", ребята стали победителями конкурса.

23 апреля в Зональном центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, созданного на базе ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум", прошел Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Песня в солдатской шинели". От гимназии в конкурсе приняла участие ученица 10а класа Вилакова Елизавета, исполнившая песню "Ты же выжил, солдат!". По единодушному мнению жюри Лиза стала победителем конкурса.

27 апреля, в преддверии праздника, учащиеся 2в класса побывали на экскурсии в Центре военно-патриотического воспитания "Набат". Ребята познакомились с историей музея и воочию увидели предметы, некогда принадлежавшие солдатам: образцы оружия, предметы военного быта, медали, ордена, детали экипировки.

4 мая учащиеся гимназии приняли участие в ежегодной акции "Читаем книги о войне".

7 и 8 Мая учащиеся 9Б класса Иванова Ксения и Шустова Ольга, участники общественного движения "Волонтеры Победы", и учащиеся 9г класса Суркова Илона, Холина Юлия и Вилкова Анастасия поздравили ветеранов и тружеников тыла Дрюпина Петра Лаврентьевича, Кудашову Екатерину Ивановну, Дружаеву Александру Михайловну, Казакова Анатолия Павловича, Смирнову Анну Ивановну и Киселеву Людмилу Николаевну.

8 мая в гимназии была проведена акция "Георгиевская ленточка" и состоялся концерт, посвященный великой Победе. На концерте присутствовали ветераны - труженики тыла и ветераны Балаковской атомной станции.

• Празднику Великой Победы посвящается! - Фото №1

Празднику Великой Победы посвящается! - Фото №1