День здоровья в гимназии

Опубликовано 10/09/2018
7 сентября в МАОУ Гимназия №2 был проведен День здоровья.

С целью формирования здорового образа жизни, обеспечения сохранности здоровья и жизни, обучающихся, закрепления навыков быстрой эвакуации людей из здания гимназии на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

До начала мероприятий в рамках Дня здоровья с учащимися 1-11 классов был проведен инструктаж по технике безопасности.

После включения тревожной сигнализации все учащиеся, педагоги и технический персонал организованно покинули помещения гимназии и построились на спортивной площадке. Затем прошли соревнования по спортивному многоборью на празднике "День Здоровья", в которых приняли участие все обучающиеся школы. Для учеников начальной школы были организованы веселые подвижные игры и эстафеты. А обучающиеся 5-8 классов работали по станциям, где судьями были старшие ребята - ученики 10-11-х классов. Станции включали в себя элементы подготовки в сдаче нормативов комплекса ГТО - прыжки в длину с места, упражнения на пресс, подтягивания на высокой перекладине (юноши) и низкой (девушки). Кроме этого ребята соревновались в прыжках через скакалку, набивании футбольного и волейбольного мячей, бросках мяча в баскетбольное кольцо, эстафетах. Очень зрелищно и азартно проходили соревнования по перетягиванию каната среди юношей. Ребята зарядились позитивом и хорошим настроением на выходные дни.

Дальнейших успехов вам в учебе и спорте!

С результатами можно ознакомиться из нижеследующего документа.

• День здоровья в гимназии - Фото №1

День здоровья в гимназии - Фото №1