Уроки финансовой грамотности в гимназии

Опубликовано 11/09/2018
С целью повышения уровня финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами в гимназии прошли уроки финансовой грамотности.

В рамках акции "Дни финансовой грамотности" для учеников 5-х классов, а также для группы школьников из 9-11-х классов учителями истории, географии, математики были проведены уроки в нетрадиционной форме. В течение 45 минут пятиклассники познавали азы экономики и основы финансовой грамотности. Школьники узнали, из чего формируется и на что тратится семейный бюджет, что такое налоги и для чего их платят. Также ребятам рассказали, что средства из бюджета государства выделяют на медицину, транспорт, культуру, экологию, образование и другие сферы.

Для лучшего понимания непростой темы для учеников пятого класса устроили творческий конкурс "Рисунки школьников о бюджете".

Перед учениками старших классов стояла более сложная задача. Разделившись на две команды, они быстро отвечали на блиц-опрос по экономической тематике.
Ребята показали хорошие результаты проверочной работы по составлению собственного бюджета.

• Уроки финансовой грамотности в гимназии - Фото №1

Уроки финансовой грамотности в гимназии - Фото №1