Экскурсия в МУ МВД России "Балаковское"

Опубликовано 06/11/2018
30 октября учащиеся 2Б класса вместе со своим классным руководителем Саркисовой Дарьей Вадимовной побывали на экскурсии в МУ МВД России "Балаковское".

Цель экскурсии - донести школьникам всю важность профессии полицейского, ведь сотрудники полиции являются сильными и мужественными людьми, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В фойе отдела ребят встретила сотрудница полиции София Валентиновна. Экскурсия началась с дежурной части полиции.

Затем ребят пригласили в музей "Истории Полиции", где София Валентиновна рассказала об особенностях правоохранительной деятельности и какими качествами должен обладать настоящий полицейский. Самым интересным, вызвавшим восторг у ребят, был показ вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Ребята смогли рассмотреть всё: автоматы, пистолеты, каски, щит, бронежилет, какие награды бывают за заслуги в полиции, как выглядят преступники, какие бывают фальшивые денежные средства, документацию полицейских.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности. Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. В полиции служат профессионалы, и просто хорошие, добрые люди.

• Экскурсия в МУ МВД России "Балаковское" - Фото №1

Экскурсия в МУ МВД России "Балаковское" - Фото №1