Знатоки русского языка

Опубликовано 02/03/2016
26 и 27 февраля в МАОУ Гимназия №2 проводились игры в рамках III Межрегионального конкурса школьных команд "Знатоки русского языка". В играх приняли участие пять команд.
Команда "Лингва" (7 АГ- 9А классов) играла против команды "Языковеды" (7Б,В-9Б,В классов), команда "Юные гении" (6Б класс) - против команды "Мудрые совята" (6В класс) и команды "Знатоки" (6Г класс). Учащиеся заранее готовились к конкурсу, придумали название команды и эмблемы. В соответствии с Положением III Межрегионального конкурса школьных команд "Знатоки русского языка" игра проводилась до 6 очков.
Ребята показали знания русского языка, умения решать ребусы, отвечать на интересные вопросы.
Победителями конкурса стали команды "Языковеды" (Быкова Софья, Королькова Людмила - 7Б класс; Дорофеева Полина, Попкова Дарья - 7 В класс; Саргсян Наре - 9Б класс, Шахпарян Ашот - 9В класс) и команда "Мудрые совята" (Колкова Екатерина, Коновалов Валерий, Лахтина Ульяна, Малкина Мария, Титаренко Кирилл, Шапарева Анастасия, 6В класс).
Поздравляем!