День Неизвестного солдата

Опубликовано 04/12/2018
3 декабря обучающиеся МАОУ Гимназии №2 отметили День Неизвестного солдата.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

3 декабря в День Неизвестного солдата обучающееся гимназии на торжественных мероприятиях вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений и лежит в братских могилах безымянным бойцом, а также тех, кто пропал без вести.

В 6г классе, в котором сформирован отряд юных друзей полиции, состоялся классный час и возложение цветов к памятным доскам погибших героев, выпускников гимназии Первушкину Д.А. и Гриценко О.В., погибших при выполнении воинского долга на территории Северного Кавказа.

Делегация гимназии в составе обучающихся из 6-10 классов приняли участие в городском торжественном мероприятии возложения цветов к Обелиску погибшим балаковцам в годы Великой отечественной войны.

День Неизвестного солдата - это ещё один повод для того, чтобы вспомнить не вернувшихся с войны.

• День Неизвестного солдата - Фото №1

День Неизвестного солдата - Фото №1