О реализации ПСР-проекта на базе МАОУ Гимназия №2 в 2018 году

Опубликовано 20/12/2018
В течение 2018 году на базе МАОУ Гимназия №2 был реализован ПСР-проект "Оптимизация процесса реализации мероприятий на уровне начального общего образования, не связанных с ведением урока".

Главной целью проекта было снижение объемов времени на работу с документами и высвобождение времени учителя на работу с учащимися.

В рамках проекта специалистами Балаковской атомной станции совместно с работниками гимназии создана база данных по учету учащихся, которая позволила сократить на 20% время, затрачиваемое на контроль и корректировку документов, а также уменьшить на 8,5 часов (в сравнении с общим годовым объемом затрачиваемого времени) время подготовки отчетных документов для организованного начала учебного года.

Благодаря созданной базе данных появилась возможность оперативного получения различной информации, что значительно сокращает объемы документарной и организационной работы, не связанной непосредственно с учебным процессом. ПСР-проект для гимназии стал реальным воплощение установок Президента Российской Федерации о снижении бумажной нагрузки на учителя.

В процессе совместной работы над проектом сотрудников гимназии и специалистов Балаковской атомной станции выявился ряд дополнительных перспектив дальнейшей оптимизации организационных процессов в гимназии, которые могут стать продолжением развития ПРС- проекта на базе гимназии.