Прикоснуться к прекрасному

Опубликовано 04/04/2019
28 марта ребята из 2А, классный руководитель Иванова Е.С. и 2Г, классный руководитель Евдокимова О.Ю. посетили ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР. Встреча была посвящена П.И.Чайковскому - величайшему русскому композитору, дирижеру, педагогу и его музыке, написанной для детей.

Сотрудники центра приготовили интересную культурную программу, где в центре внимания был "Детский альбом П.И.Чайковского", который воспевает русскую природу и русского человека.
В мир детских грёз отправились с утра.
Послушать сказки нянины о том,
Как под "Камаринскую" в пляс пустился дом.
О том, как кукла заболела и тогда,
С бедою справиться всем мама помогла.
И как солдатики, шагая дружно в ряд,
В восторг приводят взрослых и ребят.
Ребятам показали фрагменты мультфильма, где художники - мультипликаторы нарисовали свои картинки к музыке "Детского альбома". Классическая музыка, оказывая сильное эмоциональное воздействие на детей, способствовала их нравственному и интеллектуальному развитию. Знакомство с творчеством П.И.Чайковского было для всех приятным и увлекательным. Огромное спасибо сотрудникам центра за прекрасную возможность прикоснуться к творчеству великого композитора.

• Прикоснуться к прекрасному - Фото №1

Прикоснуться к прекрасному - Фото №1