Единый культурный день гимназии

Опубликовано 12/04/2019
В гимназии в первой декаде апреля в 1-11 классах прошли мероприятия в рамках реализации культурно-образовательного проекта "Культурный дневник школьника". Школьные весенние интеллектуально-развивающие игры "Что? Где? Когда?" , в которых приняли участие младшие школьники команды 5-6 классов и старшеклассники, учащиеся 9-11 классов.

С 8 апреля в гимназии открыта передвижная выставка "Дорогами языка и литературы", экспозиция, посвященная творческому наследию Гофмана. Это совместный международный проект, организованный по инициативе концерна "Росэнергоатом" и Фонда "АТР АЭС". Учащиеся, посетившие выставку, смогли не только погрузиться в эпоху, в которую жил и творил замечательный немецкий писатель, поэт, музыкант и художник Эрнст Теодор Амадей Гофман, но и понять его влияние на русскую культуру. Выставка объединяет экспонаты пяти литературных музеев из России, Литвы, Латвии, Беларуси и Польши.
Проект Росэнергоатома проходит под девизом "Наше наследие - где прошлое встречается с будущим" и призван улучшить понимание истории, общих ценностей и продемонстрировать многообразие культур.

11 апреля Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова в рамках творческого сотрудничества по музыкально-эстетическому воспитанию детей провел музыкально-познавательную программу "Через тернии к звездам". Программа была посвящена Всемирному Дню Космонавтики, в ней рассказывалось о первом космонавте Юрии Гагарине. В мероприятии принимали участие солисты Городского центра искусств: Александр Ступников, Ирина Нагаева, Илья Быстров, Кристина Руденко, И Сиропова.

Также в эти дни была открыта выставка рисунков и поделок, посвященная Дню космонавтики.

• Единый культурный день гимназии - Фото №1

Единый культурный день гимназии - Фото №1