Поздравляем с победой в соревнованиях "Президентские состязания"!

Опубликовано 25/04/2019
19.04.19 г. на стадионе "Энергия" г. Балаково, состоялся муниципальный этап спортивных соревнований "Президентские состязания" среди команд 8 классов, где определился победитель.

Победителем стала команда 8 "Г" класса МАОУ Гимназия №2.

Главными целями проведения "Президентских состязаний" являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Всего в муниципальном этапе всероссийских "Президентских состязаний" приняло участие 20 команд - 320 школьников. Программа соревнований состояла из спортивного многоборья (тесты) - подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине, за 30 сек. (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки). Заканчивались соревнования смешанной эстафетой. Команда гимназии, под руководством учителя физкультуры, Атамановой Надежды Вячеславовны, показала хорошую физическую подготовку и на всех этапах многоборья, заняла призовые места, что в общекомандном зачёте позволило ей, занять 1 место.

Теперь команда 8 "Г" класса будет представлять наш город на областном этапе "Президентских состязаний" и имеет все шансы стать участником Всероссийского финала.

Поздравляем наших спортсменов с победой. Пожелаем нашим гимназистам усердия, трудолюбия и удачи в достижении новой цели.

• Поздравляем с победой в соревнованиях "Президентские состязания"! - Фото №1

Поздравляем с победой в соревнованиях "Президентские состязания"! - Фото №1