Тактико-специальные учения с аварийно-спасательными службами в МАОУ Гимназия №2

Опубликовано 06/05/2019
30.04.2019 года на базе МАОУ Гимназия №2 прошли тактико-специального учения с аварийно-спасательными службами по теме: "Действия руководителей и работников школы по проведению эвакуационных мероприятий, взаимодействию с силами и средствами муниципального звена БМР при возникновении пожара в здании гимназии".

После эвакуации на спортивной площадке гимназии прошли показательные выступления спецподразделений МЧС, спортивные соревнования для 2-3 классов "Весенние эстафеты", флэшмоб 4-х классов "На зарядку становись!", спортивные игры для 8-9 классов "Сильные, смелые, ловкие". Ученики 8-9-х классов работали по маршрутным листам и приняли участие в легкоатлетическом многоборье, которое состояло из нормативов комплекса ГТО. Завершились соревнования товарищескими играми по баскетболу и волейболу между классами. Судейской бригадой во всех видах программы выступили обучающиеся 10-11 классов, которые отлично справились со своей задачей. Учащиеся гимназии получили возможность познакомиться с работой спецподразделений МЧС, научиться оказывать первую медицинскую помощь, узнать о действии специалистов и спецтехники в чрезвычайных ситуациях.

В спортзале гимназии состоялся спортивный праздник "От школьных стартов к олимпийским рекордам!", в котором приняли участие команды и болельщики 7-х классов. В празднично украшенном спортивном зале участники и зрители увидели парад медалистов - лучших спортсменов, выступление танцевального коллектива, показательные выступления спортсменов гимназии по каратэ, дзюдо, баскетболу и волейболу, а также эстафету.

Завершились тактико-специального учения музыкально - агитационным призывом "Здоровые дети - сильная Россия!".

• Тактико-специальные учения с аварийно-спасательными службами в МАОУ Гимназия №2 - Фото №1

• Тактико-специальные учения с аварийно-спасательными службами в МАОУ Гимназия №2 - Фото №2

• Тактико-специальные учения с аварийно-спасательными службами в МАОУ Гимназия №2 - Фото №3

• Тактико-специальные учения с аварийно-спасательными службами в МАОУ Гимназия №2 - Фото №4