Поздравление ветерана с Победой!

Опубликовано 06/05/2019
6 мая ученики 4Б класса МАОУ Гимназия №2 поздравили с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Понамареву Клавдию Прокофьевну.

Специально для такой встречи дети мастерили поделки, рисовали открытки, придумывали памятные подарки, выучили стихи. К сожалению, в силу возраста, Клавдии Прокофьевне 92 года, лично встретиться с ребятами не смогла. Поздравления принимала дочь Клавдии Прокофьевны - Ирина Николаевна.

Ирина Николаевна рассказала ребятам о том, как во время войны Клавдия Прокофьевна мужественно помогала советским солдатам в битве на Курской дуге, участвовала в боях в селе Прохоровка, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Клавдия Прокофьевна была награждёна орденом Ленина, имеет юбилейные медали, но особенно дорога ей медаль "За отвагу".

Ребята на долгие годы запомнят эту встречу и будут рассказывать своим детям о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

• Поздравление ветерана с Победой! - Фото №1

Поздравление ветерана с Победой! - Фото №1