Священный долг каждого - сохранить имена солдат-защитников Родины!

Опубликовано 16/05/2019
Исторические годы Великой Отечественной войны всё дальше и дальше уходят от нас в историю. Исчезает живая память героев, которые пережили страшные военные годы. Поэтому священный долг каждого поколения - сохранить имена солдат - защитников Родины, тружеников тыла для своих потомков.

5Б класс, классный руководитель Старикова А.С., провел поисковую работу и подготовил ко Дню Победы экспозицию "Стена памяти", посвященную участникам Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Ребята из рассказов родных узнали о суровой правде тех дней, о стойкости и беззаветном служении Родине её сыновей и дочерей.

Ученики 5Б класса Шаповалова Д., Мавлютова Э, Немова Е., Руденя С., Коробов Е., Гордеева А., Гончаров Д., Кузьмин И., Коротков Г. подготовили и разместили информацию о своих родственниках, защитниках Родины, их награды, воспоминания. Итогом поисковой работы класса стал классный час, посвященный Дню Победы, на котором состоялась презентация плаката "Стена памяти".

Это замечательно, что подрастающее поколение может узнать факты о фронтовой жизни армии, тыла, о примерах труда на пределе человеческих возможностей, услышать о реальных, "некиношных" примерах прочности духа и моральной стойкости героев Великой Отечественной войны.

В завершении учебного года 5Б класс снова готовиться к проведению замечательной акции, которая навеяна замечательным, добрым, детским мультфильмом "Просто так". Ребята готовят поделки, чтобы на улице прохожим подарить их "просто так".

• Священный долг каждого - сохранить имена солдат-защитников Родины! - Фото №1

Священный долг каждого - сохранить имена солдат-защитников Родины! - Фото №1