Мероприятия школьного лагеря к 220-летию со дня Рождения А.С.Пушкина

Опубликовано 11/06/2019
6 июня 2019г. в МАОУ Гимназия №2 для ребят, посещающих Школьный летний лагерь, прошли мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Школьники узнали о детских годах поэта, о том, кто был вдохновителем Пушкина в создании его удивительных, волшебных сказок, которые учат нас отличать добро и зло, правду и ложь. По отрывкам текста дети угадывали героев и названия сказок, живо и эмоционально отвечали на все вопросы. Дети вспомнили сказки А.С.Пушкина, активно участвовали в конкурсах "Доскажи словечко", "Адресное бюро". Попробовали свои силы в интерактивной игре по мотивам сказок А.С.Пушкина. В ходе интерактивной игры "Угадай пушкинского героя" ребята показали хорошее знание творчества поэта, угадали не только всех представленных героев, но и назвали из каких они произведений.

После выполнений творческих заданий по пушкинским сказкам ребята посмотрели фрагменты мультипликационных фильмов. Ребята вспоминали стихи поэта, декламировали некоторые наизусть.

Завершился день выставкой рисунков к произведениям великого поэта. Отрадно, что школьники не только активно участвовали во всех заданиях, но и показали, что произведения А.С.Пушкина они любят и знают.

Начальник ЛОЛ
О.Ю.Евдокимова

• Мероприятия школьного лагеря к 220-летию со дня Рождения А.С.Пушкина - Фото №1

Мероприятия школьного лагеря к 220-летию со дня Рождения А.С.Пушкина - Фото №1