Безопасное лето

Опубликовано 13/06/2019
Лето - пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. С наступление теплых дней, а тем более каникул, ребята все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Безопасное лето - девиз работы летнего лагеря дневного пребывания при Гимназии №2. В течение первой недели ребята совместно с педагогами разбирали различные ситуации, которые происходят в летний период: прогулки в жаркие дни, купание, отдых на природе, игры на улице, велосипедные прогулки и т.д. Дети самостоятельно делали выводы о правилах поведения в летние каникулы; о важности использования средств гигиены и защиты от солнца, насекомых; безопасного поведения на дорогах. Завершилась неделя замечательным мероприятием "Безопасное лето". Дети активно себя проявили в веселой викторине, разгадали все ребусы и загадки и, конечно, еще раз вспомнили правила поведения в летний период. Ведь следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье ребят и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием!

Начальник ШЛ
О.Ю.Евдокимова