Арт-фестиваль "Школа будущего"

Опубликовано 11/07/2019
Российское образование затрагивает интересы каждого, поэтому улучшение его качества является одним из приоритетов Партии "Единая Россия".
В настоящее время активно внедряется в жизнь проект "Новая школа". Именно этой теме 10.07.2019 года был посвящен арт-фестиваль "Школа будущего" на площадке вечерней занятости в МАОУ "Гимназия №2". Что будет представлять из себя школа спустя 10 или 20 лет каждый из ребят представлял по своему. В секции "Внимание, стройка!" мальчишки и девчонки выступили в роли архитекторов, изображая цветными мелками на асфальте здания учебных заведений будущего поколения. Вторая секция "Юный модельер" привлекла тех, кто мечтал сконструировать креативную и удобную форму для учащихся. Секцию "Юный натуралист" не обошли стороной будущие биологи. Они мечтают о создании уголка живой природы в стенах школы. А пока, в рамках фестиваля, их идеи воплотились в жизнь с помощью древнего искусства оригами. Пожалуй самой посещаемой в тот вечер можно назвать секцию "Ах, карнавал!". Какая же школа без досуга? Аква-грим помог ребятам создать образы для участия в развлекательных мероприятиях, которые будут в школах будущего, а разве может быть иначе?

Еще одним сюрпризом для участников площадки вечерней занятости стало мероприятие "Сказочный микс", организованное специалистами центра "Семья". С восторгом приняли участие в эстафетах не только школьники, но и малыши, которым еще только предстоит переступить порог школы.

Никому не хотелось прощаться. Колоссальное удовольствие получили в этот вечер не только дети, но и взрослые.

Учитель математики
Габидуллина Е.В.