Мероприятия вечерней занятости

Опубликовано 16/07/2019
Середина июля изобилует праздничными датами, связанными с романтической для многих мальчишек и девчонок профессией - покоритель неба. Так 12 июля отмечался Всемирный день бортпроводника гражданской авиации, а 17 июля - День основания морской авиации ВМФ России. Поэтому мероприятие "Я бы в летчики пошел…" стало одним из ключевых на площадке вечерней занятости в МАОУ "Гимназия №2" 15 июля. Изготовив из бумаги индивидуальное воздушное судно, ребята устроили во дворе школы настоящее авиашоу. Помимо показательных выступлений, мальчишки и девчонки соревновались на самый дальний, самый высокий и самый длительный полеты. Завершил праздник батл двух авиаотрядов.

В тот же день волонтеры гимназии подготовили и провели познавательную игру "Зеленая аптека". Подростки не просто рассказали о правилах сбора лекарственных растений, но и показали как они выглядят в живой природе. Много интересного узнали школьники о таких, казалось бы обычных травах как крапива, ромашка, цикорий и др.

Не зря говорят, что лето это маленькая жизнь. Впереди еще много интересных открытий. До новых встреч, ребята.

Учитель математики
Габидуллина Е.В.