Увлекательные весенние каникулы

Опубликовано 11/04/2016
Интересно и активно провели весенние каникулы гимназисты.
Для учащихся 2-4 классов 31 марта была организована экскурсия в Центр общественной информации Балаковской АЭС на тему "Ретроспектива российского кино".
Ребята смогли увидеть фильм-сказку "Морозко" в 3D формате. В Центре общественной информации побывали также учащиеся 5г класса.
26 марта учащиеся 6а и 8б классов побывали в г.Саратове, где посетили музей занимательных наук Эйнштейна и цирковое представление "Шоу белых медведей".
Родители учащихся 6в класса организовали экскурсию в бизнес-инкубатор, где гимназистам было предложено научное шоу. Опыты, больше похожие на фееричное шоу, вызвали у них неподдельный интерес и бурю восторженных эмоций! Шестиклассники узнали о различных химических реакциях, о взаимодействии сухого льда с кислородом, о соли, которая не мокнет! Ребята с удовольствием смотрели и сами принимали активное участие в некоторых опытах. Также школьники познакомились с бизнес-инкубатором, историей его возникновения, узнали об услугах, которые учреждение предоставляет не только своим резидентам, но и всем, кто занимается или думает организовать свое дело.
Учащиеся 7в класса побывали в музее "Дом-усадьба П.Мальцева", где для них была организована интересная экскурсия. Ребята узнали много нового об истории города, строительства усадьбы и семье Мальцевых. 29 марта в гимназии прошли традиционные весенние игры интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?". Среди учащихся 7-х классов победителем стала команда 7б класса, а учащиеся 10а класса опять доказали, что они являются самой сильной командой знатоков сезона 2015-2016 учебного года.
30 марта в Центре общественной информации прошли Дебаты среди учащихся школ города на тему "Россия - лидер в освоении космоса". Дебаты были посвящены 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Команда гимназии в составе Николаева Д., Юшкова Н., Рузаева В., Батыжиной Е., Ларькиной Е. стала победителем и примет участие в финальных дебатах, которые будут посвящены 110-летию создания подводного флота России. Николаев Дмитрий по итогам Дебатов был признан лучшим спикером.
28 марта в гимназии прошел смотр-конкурс классных уголков 5-11 классов, который ежегодно проводится в период весенних каникул.
Победителями смотра стали классные уголки 5а, 8б, 10а, 11а и 11б классов.