Единый день безопасности в МАОУ Гимназия №2

Опубликовано 13/08/2019
В рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства - 2019" 12 августа 2019 года на базе МАОУ Гимназия №2 прошли мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.

Так в беседе "Безопасность на воде" и "Правила пожарной безопасности" приняли участие 69 учащихся. Школьники стали активными участниками диалога и показали высокую осведомленность в данном вопросе. О правилах поведения в городе и природной среде, на воде, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, правилах личной безопасности мальчишки и девчонки высказывались уверенно, что особенно порадовало организаторов. На заключительном этапе ребятам были вручены памятки "Безопасность на воде", "Соблюдай правила дорожного движения!", "Правила пожарной безопасности".

Волонтеры гимназии не остались в стороне и приняли активное участие в акции. Они вручили жителям 7 микрорайона памятки "Закрой окно, дети летать не умеют!", в которых содержались рекомендации для родителей по предотвращению выпадения детей из окон.

• Единый день безопасности в МАОУ Гимназия №2 - Фото №1

Единый день безопасности в МАОУ Гимназия №2 - Фото №1