День Знаний - 2019

Опубликовано 03/09/2019
День Знаний в школу всех зовёт,
А в ней - цветы и детский смех.
Пусть год учебный принесёт
Открытий много и успех.

Пускай растёт багаж познаний
И шире станет кругозор.
Удачи. И без нареканий,
Без огорчений и без ссор!
Ежегодно в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

1 сентября - это долгожданный день для всех, кто в первый раз переступил порог школы. Для одних этот день - шаг в будущее, а для других - способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. По традиции, директор школы Гевлич Инна Кимовна приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Ученикам 10 класса было доверено внести на линейку флаг гимназии. А в гости к нашим первоклассникам заглянули гости с полюса - белый мишка и его помощники, Снежки. Продолжили праздник замечательные выступления учеников гимназии и творческих коллективов.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний "Первый звонок"! После торжественных линеек ребят ждали уроки Победы и праздничные классные часы.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем учеников, родителей и педагогов Днем Знаний!
Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который всегда с нами!

Добавлен фотоальбом "День Знаний - 2019".