55-летие первого полета в космос

Опубликовано 12/04/2016
12 апреля в гимназии прошел единый информационный час, посвященный 55-летию первого полета в космос Ю.А.Гагарина.
Цель проведения единых классных часов - воспитание патриотизма и уважения к достижениям Родины у подрастающего поколения.
Учащиеся 10а класса организовали встречу с ветераном труда Владимиром Андреевичем Макухиным. Владимир Андреевич рассказал о том, что он учился в Саратовском индустриальном техникуме, в котором на несколько курсов старше учился и Ю.А.Гагарин. Владимир Андреевич очень гордится, что был лично знаком с первым космонавтом Земли. Учащимся 6, 7 и 10-х классов было интересно слушать о том, каким человеком был Ю.А.Гагарин, как он относился к учебе и общественным поручениям. Как признается сам Владимир Андреевич, спорт и военная кафедра очень помогли ему в жизни, закалив физически, воспитав дисциплину и собранность.
В заключение встречи учащиеся 10а класса вручили Владимиру Андреевичу цветы и сладкий подарок, а гимназисты наградили бурными аплодисментами и словами благодарности за интересный рассказ.