Весело о серьезном. "Веселый урок" по ПДД

Опубликовано 24/09/2019
19 сентября в актовом зале гимназии для обучающихся 1-4 классов прошел "Веселый урок по правилам дорожного движения". "Весёлый урок" создан по принципу популярной детской передачи "Радионяня": весело о серьёзном.

В течение урока с ребятами поговорили о том, почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, переходить дорогу наискосок. Рассмотрели проблему, ставшую едва ли не самой главной на наших дорогах и уносящую ежегодно тысячи жизней. Эта проблема называется ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Как и почему случаются трагедии? Кто виноват? И как надо вести пешеходу, чтобы "зебра" стала действительно безопасной! С помощью специально сконструированных декораций дети смогли увидеть дорожную ситуацию не только глазами пешехода, но и водителя. После чего им нужно было найти единственное правильно решение. А в завершении программы на сцене прошел конкурс на звание "Самый веселый инспектор дорожного движения".

• Весело о серьезном. "Веселый урок" по ПДД - Фото №1

Весело о серьезном. "Веселый урок" по ПДД - Фото №1